image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Патруль следит за порядком на улицах

12:06 29.05.2013

Ежедневно за порядком на улицах города и района следят до 30 милиционеров патрульной службы Мелитопольского ГО УМВД Украины в Запорожской области.

Пять автопатрулей и 8-10 пеших нарядов милиции следят за порядком на улицах города.

 Следить за порядком на улицах помогают патрули батальона милиции. В основном, по словам заместителя командира патрульной роты Андрея Милушина, мелитопольцы совершают грабежи и кражи. Было и интересное задержание. Так, в апреле патрулем был задержан мелитополец. Внимание патруля на себя он обратил нестандартным поведением – стал оглядываться и резко менять направление движения. Патруль остановил мелитопольца и досмотрел личные вещи. Среди них были обнаружены краденые вещи. Как оказалось, именно этот гражданин участвовал в 17 эпизодах краж по городу.

— Милиционеры заметили, что парень пытается убежать от них, — рассказывает Андрей Милушин. — По какой причине он это делает, было непонятно. В последствие выяснилось, что при себе парень имел ворованные вещи. Сотрудники уголовного розыска быстро разобрались в ситуации, вскоре дело будет направлено в суд.

По словам Андрея Милушина, с наступлением летнего периода стало немного сложнее работать, ведь патруль теперь больше приближен к местам отдыха горожан. Однако каких-либо точек постоянного совершения преступлений в городе нет – все правонарушения и преступления случаются хаотично.

Как рассказал Андрей Милушин,  за четыре месяца нынешнего года сотрудники патрульной службы доставили в горотдел 800 правонарушителей. Все эти люди были задержаны патрулем на улице. Благодаря этому было раскрыто 56 преступлений, из которых 29 – это уголовные дела.