image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мастерская — школе помеха?

11:55 05.06.2013

31 мая депутаты отстояли частную мастерскую во дворе вечерней школы.

Несколько лет назад мастерскую во дворе вечерней школы сдали в аренду частному предпринимателю. Там предприниматель создал лесопилку. Изначально это здание предназначалось под мастерскую для обработки дерева. Загвоздка возникла в том, что мастерская хоть и расположена отдельно от учебного комплекса, но находится на балансе школы.

Мелитопольская межрайонная прокуратура настаивает на том, чтобы на территории учреждения образования не было бизнес-структур. Здание это можно отделить от школы и передать на баланс города. Однако бывший начальник ГОРУО Николай Карандаш не дал перевести мастерскую на баланс коммунального хозяйства. Ведь это строение со временем могло пригодиться.

Как заявил секретарь городского совета, и.о. городского головы Александр Барыбин, если депутаты удовлетворят представление прокуратуры и выселят частного предпринимателя, то здание быстро придет в упадок, а городской бюджет потеряет арендную плату.

Единственное решение — горсовету передать часть территории вечерней школы, на котором расположена мастерская, на баланс УКХ. Депутаты   сняли рассмотрение представления прокуратуры до следующей сессии.