image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Унесенные ветром в открытое море

10:31 07.08.2013

В течение 3 августа в Кирилловке и Бердянске на море спасли 11 человек.
3 августа около полудня  в районе пляжа базы отдыха «Мотор»  в Кирилловке на расстояние 2,5 км от берега унесло в море на резиновом матрасе трех девушек и одного парня — отдыхающих из Полтавской области. Работники аварийно-спасательного отряда специального назначения на лодке «Гранд» благополучно доставили на берег всех терпевших бедствие.
Почти через три часа в том же месте на расстоянии 2,5 км от берега на резиновом матрасе снова  оказались две девушки и трое парней, нуждающихся в помощи. И снова спсатели на лодке «Гранд» добрались до пострадавших и доставили на берег 2 жителей г. Харьков и 3 граждан  Российской Федерации.
А около часа дня ЧП произошло напротив озера-лимана Красноперки в г. Бердянск. На расстоянии 3 км от береговой линии спасены два человека, которых на надувной лодке ветром отнесло в открытое море. Работники коммунальной водолазно-спасательной станции на моторной лодке «Прогресс» доставили на берег 32-летнего мужчину и 31-летнюю женщину.
На следующие сутки в Азовском море в пгт Кирилловка были спасены 10 человек, из них 1 ребенок.

Первый спасенный был найден на расстоянии 2,5 км от берега. В 9:20 в районе пляжа базы отдыха «Жемчужина» на косе Пересыпь 60-летнего жителя Московской области удалось вернуть на берег.

Впоследствии в районе пляжа базы отдыха «Медик» на Федотовой косе в 300 м от берега спасены двое ребят в возрасте 13 и 14 лет, жители Васильевского района Запорожской области.

В 11:05 в районе пляжа базы отдыха «Мечта» на расстоянии 2,5 км от берега спасены четверо мужчин в возрасте 32, 31 и 24 года, жителей Днепропетровской области.

Затем в районе пляжа базы отдыха «Водный мир» в 1 км от берега спасены две девушки 22 и 19 лет, жительницы г. Минска, и 22-летний житель города Запорожье.

Все спасенные от медицинской помощи отказались.