image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На микрорайоне теперь — своя ярмарка

10:50 07.08.2013

В минувшую пятницу, 3 августа, в микрорайоне состоялась первая в этом районе города ярмарка сельхозпродукции.на микро

Созданию максимально благоприятных условий для проведения ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции неоднократно обращает внимание на различных совещаниях председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко. Городская власть быстро отреагировала на поручение губернатора, и ярмарка на ул. К. Маркса стала популярной среди мелитопольцев. Организовать еще одну ярмарку по месту жительства  обратились к городскому руководству жители северной части Мелитополя.  И получили положительный ответ. Теперь ярмарочные дни еженедельно по пятницам  с 8.00 будут проводиться  на микрорайоне (за торговой площадкой «Таврическая» между домом №14 на бульваре 30 лет Победы и детским садом №9), а по субботам — на ул. К. Маркса.

Таким образом, жителям северной части города не придется тратить дополнительно деньги на проезд, чтобы закупить продукты питания по выгодной цене.

Как отметила начальник отдела по развитию предпринимательства и защите прав потребителей Ирина Фурсова, обязательное условие участия сельхозпроизводителей в этих ярмарках — соблюдение цен на 10-15% ниже рыночных.

Следует также отметить, что по информации руководства КП «Мелитопольжилсервис», ООО «С-Тронгия» и ООО «Мелитопольский рынок» на 1 августа 2013 на рынках предприятий насчитывается 607 свободных торговых мест.