image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Стежками минулих епох»

11:55 21.08.2013

15 августа в День археолога Украины городской краеведческий музей и Мелитопольская горрайонная газета «Новый день» подвели итоги и наградили победителей викторины «Стежками минулих епох».
Идея проведения совместного проекта, по словам научного сотрудника музея Валерия Тимофеева, родилась в июне этого года по инициативе главного редактора газеты «Новый день» Диляры Кудусовой.

Условия и задания конкурса были опубликованы на страницах газеты. Викторина проходила в два тура. Участникам нужно было найти правильные ответы на 10 вопросов (по 5 в каждом туре). В основном, задания были связаны с древнейшей историей нашего края.

Награждение участников состоялось 15 августа не случайно. Именно в этот день в Украине отмечают День археолога.

По итогам викторины победителями стали ученики общеобразовательных школ Мелитопольского района. Среди них: воспитанницы кружка «Юные краеведы» БДЮТ при Новониколаевской школе I-III ст. – Екатерина Коноплянко и Надежда Скидан, а также Татьяна Чеботаева – воспитанница кружка «Историческое краеведение» Константиновского УВО №1 «Таврия».
— Я занимаюсь в кружке с пятого класса. Благодаря викторине, я узнала много полезной, интересной информации о нашем родном крае, — поделилась впечатлениями Екатерина Коноплянко.

Школьники получили грамоты и годовую подписку на любимую газету «Новый день».