image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Сдали экзамен в летней школе

10:36 28.08.2013

С 22 по 25 августа на базе ДОЦ «Дружба» г. Евпатория прошел юбилейный 25 летний лагерь «Евпатория-2013», в котором  приняли участие спортсмены Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ.сдали

Для всех участников летнего лагеря было по три тренировки в день. Помимо тренировок ребята играли в футбол, волейбол, купались в Черном море, катались на аттракционах.

24 августа в День Независимости Украины наши спортсмены участвовали в фестивале Киокушинкай каратэ на центральном стадионе Дворца спорта города Евпатория. Ребята прошли марафон из 1000 ударов руками и ногами, участвовали в забегах на 100 и 1000 метров, отжиманиях на кулаках, прыжках через пояс, перетягивании каната. Три спортсмена из нашей команды стали победителями в своих возрастных категориях: Лузгарев Богдан, Инодин Владислав и Школяренко Иван.

В последний день состоялся экзамен, где на протяжении пяти часов участники демонстрировали полученные за год умения и знания.

Экзаменационная комиссия во главе с Владимиром Заикиным отметила хорошую спортивную подготовку ребят и их стремление к совершенству.

В итоге мелитопольские каратисты успешно прошли экзамен и повысили свои ученические степени. Владислав Инодин и Богдан Лузгарев прошли тяжелое испытание и сдали на коричневый пояс. Иван Еременко — на зеленый, Олег Воскобойник — на желтый. Четверо получили синий пояс: Вадим Рябов, Данил Моргун, Ольга Воскобойник, Александра Лукьяненко. Трое стали обладателями оранжевого пояса: Никита Лукьяненко, Оганьян Александр и Лобяк Артем.

Выдержать все тренировки — значит стать сильнее, взрослее, самостоятельнее, особенно для детей, которые были в лагере первый раз. Все это способствовало объединению обучающихся, повысило стремление и желание самостоятельно заниматься любимым делом, вести правильный здоровый образ жизни. Спортсменов подготовили тренеры мелитопольской федерации Алексей Школяренко и Евгений Виниченко.

Летняя предсезонная подготовка закончилась. Впереди соревнования и новый тренировочный год. Теперь спортсмены МФКК начинают  непосредственную подготовку к соревнованиям. В сентябре их ждет два турнира, один из которых — международный.

Поздравляем всех ребят, желаем новых достижений и побед, а также приглашаем в «нашу семью» всех желающих заниматься киокушинкай каратэ, быть здоровым, жить в гармонии духа и тела.