image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Студенческая спартакиада началась

11:43 18.09.2013

13 сентября в Мелитопольском строительном центре профессионально-технического образования в честь Дня физической культуры и спорта Украины состоялось открытие традиционной спартакиады.студ

По словам директора центра Вячеслава Еременко, спорт учит каждого настойчивости, стремлению к победе, а также воспитывает желание во всем быть первым.

Лучшая спортсменка лицея Светлана Омельченко удостоилась чести пронести и зажечь «олимпийский огонь», ознаменовав, таким образом, открытие ежегодной спартакиады.

Присутствовавшая на празднике начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина преподнесла студенческому и педагогическому коллективу спортивные подарки и вручила грамоты за весомый вклад в развитие спорта в городе:

— Я хочу, чтобы в вашем учебном заведении физическая и общечеловеческая культура всегда стояла на высшей ступени почета, — подчеркнула Елена Васильевна.

Первыми в спортивном забеге приняли участие «ветераны» центра во главе с директором и его заместителями. Далее эстафету приняли студенты. В ходе спортивного праздника мальчишки подтягивались на перекладине, прыгали с места в длину, перетягивали канат и играли в футбол. Девчонки в свою очередь метали мяч, прыгали с места в длину и через скакалку на скорость. В рамках спартакиады в течение всего учебного года учащимся центра предстоит принимать активное участие во всех спортивных состязаниях и конкурсах.