image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Городские помещения не отдали

12:57 16.10.2013

9 октября депутаты горсовета не отдали под продажу два помещения на ул. Кирова.город

Два нежилых помещения в доме № 33/1 на ул.Кирова остаются в собственности громады. Решение о продаже недвижимости депутаты горсовета сняли с рассмотрения, аргументируя свое решение тем фактом, что сумма продажи недвижимости, расположенной практически в центре города, слишком маленькая — всего 60 тысяч гривен за более чем 150 квадратных метров.

Отказ в помещении получил и Приазовский национальный природный парк. Депутаты не поддержали решение о выделении администрации ПНПП помещения в доме № 4 на ул.Гагарина, несмотря на рекомендательное письмо из столицы.

— Для города гораздо полезнее аренда помещений, чем продажа, — прокомментировал депутат горсовета Валерий Лябах.- У нас бюджет развития и так приличный — 30 миллионов. Поступления во вторую «корзину» из-за приватизации уменьшаются. А именно оттуда мы финансируем ЖКХ и государственные программы. В дальнейшем комиссия предложит приостановить приватизацию коммунального имущества до ввода в действие Закона о градостроительстве в части аренды земельных участков.

Депутаты решили, что лучше это здание сдать в аренду администрации ПНПП за символическую плату, чем продать. По крайней мере, так здание останется в собственности громады, а не государства. «За» проголосовали всего пять человек.