image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вместо «Чистоты» — «Автоколонна»

13:00 16.10.2013

9 октября мелитопольские депутаты решили возобновить деятельность КП «Автоколонна» по перевозке пассажиров.вместо

В сфере пассажироперевозок коммунальное предприятие «Чистота-2» заменит КП «Автоколонна». Такое решение приняли депутаты на очередной сессии горсовета. Как мы уже писали, КП «Чистота-2» лишилось лицензии на перевозку пассажиров по городским маршрутам.

Это связано с тем, что с начала года сотрудниками ГАИ было зафиксировано более 250 нарушений правил вождения. В том числе инспекторы зафиксировали один случай вождения в нетрезвом виде, три случая отсутствия у водителя необходимой для перевозки пассажиров водительской категории, 46 случаев отклонения от маршрута, 15 случаев хранения транспорта вне стоянок и 120 случаев превышения нормативного количества пассажиров в салоне автомобиля.

Всего предприятие обслуживало 7 маршрутов: № 1 («Ж/д вокзал — ул.Белякова»), № 7 («Ж/д вокзал — ул.Кирова»), № 11 («Северный переезд —  ул.Расковой»), № 16-А («Завод Моторный — Лесопарк»), № 22 («Райбольница — ул.Тельмана»), № 23 («Ж/д вокзал — ул.Шмидта (кольцевой)») и № 24 («Северный переезд — ул.Тельмана»). Ежедневно на маршруты выходило 88 автомобилей, всего на предприятии числилось 110 машин.

Так что поездка по маршрутам, которые обслуживало предприятие, могла в любой момент окончиться плачевно для пассажиров. Последней каплей в работе предприятия в сфере пассажироперевозок стала авария, произошедшая на границе Запорожской и Херсонской областей. Смертельный исход ДТП для одного из пассажиров горе-маршрутки поставил точку на лицензии предприятия.

Депутаты на очередной сессии горсовета решили возродить деятельность КП «Авто-колонна», а также возложить  на предприятие маршруты «Чистоты-2».

Пока предприятие только оформляет документы на получение лицензий и разрешений, поэтому перевозкой пассажиров по указанным маршрутам временно занимается ООО «АТП АСА». Отметим, что КП «Автоколонна» не имеет своего подвижного состава, а в бюджете не предусмотрены средства на закупку новых автомобилей для сферы пассажироперевозок. Скорее всего, «Автоколонна» продолжит ездить по маршрутам «Чистоты-2».