image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Чемпионат ВУЗа

20 октября в спортивном зале Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого прошел чемпионат по Киокушинкай каратэ среди детей, юношей и девушек в разделах «кумитэ» и «ката», посвященный 90-летию ВУЗа.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В чемпионате приняло участие 55 спортсменов из Мелитополя и Геническа.  Это спортсмены 1-3 года обучения, у которых мало соревновательной практики и выездов на турниры за пределы города. Соревнования проводились совместно руководством университета и общественной организацией «Мелитопольская федерация киокушинкай каратэ».  Главный судья соревнований Виниченко Евгений Леонидович, Мастер спорта Украины по киокушин каратэ, 1 Дан.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали проректор по заочной форме обучения Арабаджи Елена, заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания и спортивных дисциплин Воронин Дмитрий, президент общественной организации «Мелитопольская федерация киокушинкай каратэ» Школяренко Алексей.

После открытия соревнований ребята выступили перед зрителями с показательной программой. Все присутствующие увидели гимнастические и акробатические номера, сценки с элементами рукопашного боя.

Каждому хотелось стать чемпионом, поэтому поединки между спортсменами проходили динамично и бескомпромиссно. Ребята чувствовали поддержку товарищей по команде, друзей и родителей, которые пришли за них поболеть.

Чемпионами соревнований в разделе «кумитэ» стали: Попов Максим, Цапок Алексей, Алешин Артем, Карпич Владислав, Лукьяненко Никита, Безверхний Ростислав, Абаренко Михаил, Еськов Егор, Колева Маша, Назарко Никита, Иванов Илья, Капуков Даниил, Георгиев Владислав.  В разделе «ката» — Цапок Алексей, Безверхний Ростислав, Лукьяненко Александра.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и сувенирами. Спортсменов к соревнованиям подготовили Алексей Школяренко и Евгений Виниченко. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда города для участия в открытом Кубке Запорожской области.