image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Разыграли «Кубок Таврии» по автомодельному спорту

13:54 23.10.2013

С 19 по 20 октября в городе к 70-летию освобождения Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков прошли соревнования по автомодельному спорту на «Кубок Таврии»розыграли2 розыграли4

В традиционных соревнованиях приняли участие более 70 автомоделистов со всей Украины. Из них 10 спортсменов представляли наш город, рассказал организатор и участник состязаний Артем Демин:

— В данном виде спорта ограничений в возрасте нет. Самому младшему участнику 8 лет, а самому старшему — уже под 60. Планировалось провести соревнования на международном уровне, но непогода внесла свои коррективы в назревавшую программу, — подчеркнул Артем Демин.

розыграли 3

Автомоделисты соревновались в 7 различных классах.

По итогам соревнований в классе «Багги-10Э (4WD), стандарт» (стандартный мотор, развивающий скорость до 30 км в час) победителем стал самый младший участник из Николаева Андрей Чернов.

розыграли

Первое место в классе «Багги-10Э (4WD), модифит» (модель с модифицированным мотором, скорость до 60 км/ч) занял Сергей Безуглов (Харьков).

Лидером в классе «Багги-8Э (модель с электродвигателем)» стал Алексей Шинкаренко (Одесса), на седьмом месте — мелитопольский спортсмен Вячеслав Гайдай.

Победителем в классе «Трагги (смешанный класс, включающий электродвигатели и двигатели внутреннего сгорания)» стал мелитополец Владимир Демин, на третьем месте — Антон Зарецкий (Мелитополь).

В классе «Шоткорс» (клон автомобилей «Париж-Дакар») победил Алексей Годлевский (Киев), пятое место досталось Антону Зарецкому (Мелитополь).

Участник из Одессы Олег Нигай  одержал победу в классе «Хобби» (все модели, не попадающие в указанные выше классы.), на втором месте — Артем Горлаков (Мелитополь).