image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Юные художники рисуют качество и побеждают

16:30 30.10.2013

Двенадцатилетняя воспитанница изостудии Мелитопольского Дворца творчества Наташа Ревякина стала победительницей регионального этапа Всеукраинской выставки- конкурса детского рисунка «Я хочу жити в якісному світі» в номинации «Лучший плакат на потребительскую тематику».  Организаторами конкурса выступили госкомитет по вопросам  технического регулирования и потребительской политики, центры стандартизации, метрологии и сертификации.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

— В изостудии занимаюсь шестой год, — рассказывает Наташа, — и это не первый мой конкурс. Но победа — первая!  Моя руководительница Татьяна Викторовна Карайлиева предложила всей нашей группе нарисовать то, что мы любим есть,  как представляем себе качественные товары и как можно улучшить наше питание, чтобы мы были здоровее и сильнее. Я нарисовала веселого клоуна, который жонглирует конфетами.  Старалась подбирать яркие краски, чтобы работа была интересной, красочной и понравилась жюри. Так и получилось!

Награждение проводилось в запорожском «Козак-палаці» 10 октября. Там  были выставлены все  работы, которые прислали на конкурс ребята Запорожской области. Веселый Домовенок Кузя наградил победителей дипломами, сладкими подарками и большими мягкими игрушками. Мне досталась большая собака. Сейчас мою работу отправили в Киев на финальный этап.

— В этом конкурсе, — рассказывает Татьяна Карайлиева, — мы участвуем третий раз. И каждый год ребята изостудии Дворца творчества возвращаются с подарками. На этот раз победа досталась Наташе Ревякиной. Еще одна воспитанница изостудии — 10-летняя Даша Челнинцева заняла третье место.  Сейчас ребята изостудии уже начали подготовку к двум новым конкурсам: международному «Подводные фантазии» и всеукраинскому «Безпека та мир в Україні».