image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Эстетика дарит людям радость красоты мира

С 31 октября по 1 ноября в Детской художественной школе прошел II региональный научно-практический семинар «Проблемы, тенденции, перспективы экологизации культурно-образовательного пространства». Участие приняли порядка 60 докладчиков из Украиныэстетика

Семинар является традиционным и проводится один раз в два года с целью обмена практическим опытом между учеными, преподавателями ВУЗов, представителями общественных организаций,  социологами, психологами и многими другими, сообщила преподаватель кафедры общей психологии МГПУ им.  Б. ХмельницкогоТатьяна Житник. Участие в семинаре приняли порядка 60 человек из Запорожья, Гуляйполя, Токмака, Примор-ска, Бердянска, Киева и Мелитополя.

— В этом году тематические направления семинара включают три секции: психологические аспекты экологизации культурно-образовательного пространства; эстетизация культурно-образовательного пространства: проблемы, поиски и достижения; проблемы духовности в поликультурном пространстве, — рассказала Татьяна Сергеевна. Присутствовавшая на встречи заместитель городского головы Ирина Донец подчеркнула, что творчество — это особое состояние души, которое позволяет ребенку, взрослому выразить и показать свое отношение к этому миру. Так, некоторые материалы семинара будут опубликованы в отдельном сборнике тезисов. В будущем организаторы семинара планируют провести уже Всеукраинскую научную конференцию.