image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В милиции будет создан новый отдел

12:13 12.12.2013

6 декабря Сергей Логвиненко официально назначен начальником Мелитопольского горрайотдела МВД Украины в Запорожской области. В планах у нового руководства правоохранительных органов — кадровые рокировки и создание нового отдела по борьбе с киберпреступностью.в милиции [1600x1200]

Напомним, что Сергей Логвиненко месяц исполнял обязанности начальника горрайотдела милиции. За это время трое сотрудников уволились, несмотря на неполный комплект  штатного состава. По словам Сергея Логвиненко, уволившиеся милиционеры не удовлетворили его своим отношением к работе.

— Их не устраивали наши требования, а нас — их отношение к работе, — отметил Сергей Логвиненко. — Поэтому мы предложили этим сотрудникам написать заявления «по собственному желанию».

Сейчас все сотрудники Мелитопольского отделения МВД проходят аттестацию. По предварительным данным, переаттестацию уже прошли 70% личного состава. По словам начальника милиции, дефицит сотрудников ощущается во всех подразделениях, особенно в уголовном розыске и среди участковых. Недостачу сотрудников новое руководство планирует восполнить за счет выпускников вузов. Также в следующем году в горрайотделе милиции будет создан новый отдел — по борьбе с киберпреступностью.

— Сейчас развелось много мошенников, которые пытаются завладеть средствами людей через интернет. Соответственно, в этот отдел будут отбираться технически грамотные сотрудники, — пояснил Сергей Логвиненко.

Также новый начальник горрайотдела рассказал, что личный состав Мелитопольского МВД всерьез готовится к кубку мэра по футболу, который традиционно проводится накануне Дня защитника Отечества.

— Личный состав тренируется дважды в неделю. У нас уже есть несколько команд от разных отделов, — пояснил Сергей Логвиненко. — Надеюсь, мы составим хорошую конкуренцию командам силовых структур в предстоящем турнире.