image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Зимних хлопот у коммунальщиков хватает

12:27 12.12.2013

В этом году настоящая зима наступила на Мелитопольщине 9 декабря. зимних [1600x1200]

Мороз и снег пожаловали в наш город и район в конце прошлой недели. 9 декабря Мелитопольская государственная служба чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) и метеостанция «Мелитополь» получили штормовое предупреждение на  9 и 10 декабря.

По словам начальника метеостанции «Мелитополь» Валентины Жулинской, 9 — 11 декабря ожидаются сильные осадки в виде снега, северо-западный ветер со скоростью 15-20 м/с, днем — северный ветер со скоростью до 30 м/с. 9 декабря сотрудники метеостанции «Мелитополь» зафиксировали минимальную температуру воздуха — 6,4 градуса мороза. К вечеру столбики термометров достигли 2 градусов тепла, прошел дождь (3,7 мм осадков). Утром 10 декабря метеорологи зафиксировали 2 градуса мороза. Сильного напора ветра уже не выдержали несколько деревьев.зимних2 [1600x1200]

Мелитопольские коммунальщики продолжают посыпать основные дороги и аварийно опасные спуски и перекрестки периферии солепосыпочной смесью. Как сообщил начальник управления коммунального хозяйства Алексей Тегимбаев, всего на борьбу с гололедом за текущую неделю было израсходовано около 250 тонн смеси. Тем не менее, в УКХ заготовлено всего 700 тонн солепосыпочной смеси, которой, по предварительным расчетам управления, должно хватить на две недели.

В связи с ухудшением погоды спасатели обращаются к гражданам с просьбой в эти дни воздержаться от поездок в пределах области. Водителям следует иметь в автомобилях трос, термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи и достаточный запас топлива. При формировании маршрута движения старайтесь исользовать дороги государственного значения. Также ГСЧС советует ограничить пребывание детей на свежем воздухе.

Напомним, что в территориальном центре социального обслуживания населения (ул. Коммунаров, 50) открыта палатка обогрева для людей, попавших в тяжелые жизненные обстоятельства. Здесь люди могут погреться, выпить горячий чай, получить горячее питание, а также подобрать себе теплую одежду.