image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Турнир памяти Сергея Петишина

getImage3 (Копировать1)8 февраля в Мелитополе прошел традиционный открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти воина-интернационалиста подполковника Сергея Петишина, приуроченный к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На открытии турнира 8 февраля присутствовали секретарь городского совета Андрей Чаппа, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина, городской прокурор Руслан Серый, председатель городской организации ветеранов Владимир Андреев, председатель городской организации «УСВА» Алексей Можаровский, родственники Сергея Петишина, воины-интернационалисты.

В приветственном слове к участникам соревнований Андрей Чаппа отметил, что 2014-й год объявлен Президентом Украины Годом участников боевых действий на территории других государств, в рамках которого в городе проводится ряд мероприятий с целью чествования отваги и мужества воинов-интернационалистов. Одним из них является Сергей Петишин, который прошел горнило Афганской войны и погиб уже на родине, спасая чужую жизнь.

getImage2 (Копировать1) В турнире приняли участие 6 команд из Запорожья, Днепропетровска, пгт Приазовское, пгт Акимовка и две команды из Мелитополя. По результатам соревнований первое место заняла команда «Локомотив» (г. Днепропетровск), сыгравшая в финале с командой «Регион» (пгт Приазовье). Третье место у команды «Военкомат» (г. Мелитополь).

Призеры соревнований были награждены кубками, медалями, Почетными грамотами, а тренеры всех команд-участниц получили памятные статуэтки.

Также были определены лучшие игроки турнира. Лучшим нападающим стал Игорь Плотко из Днепропетровска, среди защитников отличился мелитополец Юрий Рыбальченко, а лучшим вратарем стал Юрий Маликов из Приазовья.