image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Разобраться с «Ритуалом» некому?

IMG_0201 (Копировать1)7 февраля на сессии городского совета депутат  Максим Зубарев огласил запрос по деятельности КП «Ритуальная служба «Ритуал». В частности, депутат предложил создать комиссию и разобраться, что творится в городском коммунальном предприятии.

Монополизация городского рынка ритуальных услуг обеспокоила как жителей города, так и депутатов. Мелитопольская власть оказалась бессильна в том, чтобы навести порядок в коммунальном предприятии «Ритуальная служба «Ритуал». По информации заместителя городского головы Константина Горбачева, несмотря на требования, директор предприятия Валентина Сивакова ни разу не явилась в исполком. Проведенные в октябре депутатские проверки по деятельности КП «МАБЗ» и «Чистота-2» дали неплохие результаты — в отношении хищения имущества предприятий заведены уголовные дела, ведутся расследования.

Депутат горсовета Максим Зубарев в своем депутатском запросе интересуется, почему данное КП является монополистом на рынке ритуальных услуг, а стоимость его услуг вдвое дороже, чем могли бы предоставлять другие предприниматели? Почему за «бронь» мест на кладбище людям приходится платить дважды?  И почему на территории «Ритуала» работает запорожская частная фирма, которая ведет все финансовые расчеты?

— Почему городская власть не реагирует на возмущение граждан по поводу произвола КП «Ритуальная служба «Ритуал»? Прошу создать депутатскую комиссию по проверке финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия с привлечением налоговой службы и милиции, — обратился Максим Зубарев.

По словам депутата Валерия Мищенко, вскоре у Валентины Сиваковой истекает срок действия контракта.  К слову, члены бюджетной комиссии направили письмо секретарю городского совета Андрею Чаппе с предложением не продлевать контракт с этим руководителем. А депутаты активно поддержали такое предложение.