image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Выступили за мир

14:57 19.03.2014

14 марта на проспекте Б. Хмельницкого мелитопольцы разных национальностей собрались на акцию протеста. С лозунгами «Мы за мир», «Украина едина» и «Референдуму нет» горожане призывали жителей Крыма не голосовать на референдуме 16 марта.выступили [1600x1200] выступили2 [1600x1200]

Мирная акция инициирована крымскотатарской общиной Мелитополя, чтобы показать, что крымские татары выступают  за единство Украины, за мир, против референдума, который расколет страну и может стать точкой отсчета военного противостояния. Идею акции поддержали и другие национально-культурные общины города.

По словам председателя крымскотатарской общины Мелитополя Ридвана Ибраимова, крымские татары ведут себя сдержанно, но в душе они плачут, что на их родине снова тревожно, что нависла угроза войны.

выступили3 [1600x1200]А виновные в этом (такие, как Путин) не берут на себя вины, ответственности за возможное кровопролитие и смерти детей с обеих сторон.

Также Ридван Ибраимов рассказал, что крымские татары выступают против референдума в разных городах Украины.

Среди участников акции были женщины и дети. По словам участников, все они хотят мирного неба над головой. Ведь «Крым — это Украина» — такой плакат держали две девочки 9 и 11 лет Эвелина и Айше, которые пришли вместе со своей соседкой Эдие.

16 марта почти 300 тысяч крымских татар не пошли отдавать свои голоса, бойкотируя референдум, таким образом пытаясь сохранить целостность Украины.