image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

За вывоз мусора платить не хотят

14:39 02.04.2014

Лишь 60% жителей частного сектора платят за вывоз твердых бытовых отходов. Из-за этого предприятие «Ремондис-Мелитополь» терпит убытки. Об этом рассказал директор ООО «Ремондис-Мелитополь» Дмитрий Колесник 27 марта на собрании квартальных.за вывоз мусора [Разрешение рабочего стола]

Договоры на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) из частного сектора с ООО «Ремондис-Мелитополь» заключило 80% жителей частного сектора города. Около 20% из них не платят за оказываемые услуги. По информации директора ООО «Ремондис-Мелитополь» Дмитрия Колесника, только 60% населения приватных домовладений оплачивает вывоз мусора.

Директор предприятия Дмитрий Колесник обратился к квартальным с просьбой подходить к составлению списков о количественном составе проживающих по конкретным адресам более ответственно.

Согласно установленным нормам, рассчитанным специалистами Харьковского института, на одного человека в год приходится в среднем 2,1 кубометра твердых бытовых отходов. Согласно этим нормам предприятие платит экологический налог. В случае, если житель города вывозит мусор на полигон ТБО, делать это согласно санитарным нормам он должен ежемесячно, и у него должны быть квитанции КП «Мелитополькоммунтранс».

После регулярного уточнения списков бывают ситуации, когда люди получают квитанции с задолженностью перед предприятием. Чтобы этого не происходило, Дмитрий Колесник просит квартальных заведомо не уменьшить количество людей, проживающих в домовладениях.

Также Дмитрий Колесник попросил квартальных и жителей города не складировать обрезанные ветки возле мусорных контейнеров. Часто мусоровозы не могут подъехать к контейнерам из-за непроходимых завалов.