Образование и наука

Лучших участников ВНО поощрят премиями

Кабмин одобрил проект указа президента о введении ежегодной премии в 5 тыс. грн. участникам внешнего независимого оценивания с самым высоким результатом, сообщил сайт Цензор. нет, ссылаясь на сообщение пресс-службы Министерства образования.

В нагороду — зустріч зі славетним шеф-кухарем

В лютому 2020 року колектив Вознесенської ЗШ I-III ступенів у рамках конкурсу від програми «Healthy schools» брав участь в оновленні інтер’єру їдальні та зміні меню харчування за «Збірником рецептур страв для харчування дітей шкільного віку в організованих освітніх та оздоровчих закладах», автором якого є Євген Клопотенко. Спільними зусиллями наша школа отримала перемогу в конкурсі.

Пришла субвенция для системы образования

Около 2 млн. грн. дополнительно получит г. Мелитополь и более 0,5 млн. грн. Мелитопольский район на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» на 2020 год.

В «красной» зоне: вузы перешли на дистанционку

С 9 ноября студенты Таврического государственного агротехнологического университета имени Дмитрия Моторного и Мелитопольского государственного педуниверситета имени Богдана Хмельницкого будут учиться дистанционно.

Неделю в школе, неделю дома: как будут учиться мелитопольские дети после каникул

В понедельник, 2 ноября, заканчиваются осенние каникулы. Но вернуться за парты на постоянной основе смогут только младшие школьники. Среднее и старшее звено ждет смешанная форма обучения.

image image image image image

Вітаємо з присвоєнням почесного звання!

Напередодні Дня працівників освіти почесне звання «Заслужений вчитель України» було присвоєно директору Костянтинівського районного НВО № 1 «Таврія», учителю-методисту вищої категорії, Відміннику освіти України Шабановій Тетяні Сергіївні.

Тематична виставка ««Криворізький Галілей» родом з Мелітополя» до 140-річчя від дня народження Йосипа Танатара

29 вересня 2020 року виповнилось 140 років від дня народження Йосипа Ісааковича Танатара, уродженця міста Мелітополь, доктора геолого-мінералогічних наук, засновника наукової рудної школи, дослідника криворізьких родовищ залізної руди.

Новая роскошь музшколы: даже ступеньки в виде клавиш

В субботу, 19 сентября, после почти 9 месяцев ремонта, широко распахнула свои двери Детская музыкальная школа №1. На торжественное открытие пришли не только виновники торжества — преподаватели и учащиеся ДМШ, но и родители юных талантов, выпускники прошлых лет, директора общеобразовательных школ и руководители других учреждений культуры.

Ювенальна превенція завітала до ювенальної пробації з бесідою «Відповідальність підлітків за порушення закону»

9 вересня 2020 року, для підлітків у конфлікті з законом, на базі сектору ювенальної пробації м. Мелітополя, було проведено друге лекційно-тренінгове заняття направлене на профілактику повторної злочинності.

Спасатели готовят центр для обучения школьников

Вскоре в Мелитополе на базе горрайонного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям будет создан интерактивный учебный центр для детей и молодежи, который поможет обучать их безопасности жизнедеятельности.

Чи підуть діти до школи 1 вересня? Основні сценарії

До початку нового навчального року залишилось менше місяця. Уже зараз зрозуміло, що за літо коронавірус не відступив. Тож у батьків виникає чимало питань щодо навчального процесу із вересня: чи безпечно дітям відвідувати школи, чи доцільно продовжувати дистанційне навчання? Наразі уряд готує кілька сценаріїв відновлення роботи шкіл восени залежно від епідеміологічної ситуації. Деталі з’ясовували експерти Центру […]

Розпочато відбір на Школу лідерів громад

Місцеві вибори в Україні, що відбудуться вже цієї осені, – перші вибори за новим Виборчим кодексом, який суттєво змінює правила формування команд на місцях і ведення кампаній. Саме зараз важливо підготувати гідних лідерів на місцях до участі у виборах та місцевому самоврядуванні.

Для выпускников школ: аттестация — по желанию, оценивание — обязательно

Карантин в связи с коронавирусом внес свои коррективы и в функционирование системы образования. Напомним: в этом году на протяжении трех месяцев школьники учились дистанционно, в режиме онлайн прошли и последние звонки в учебных заведениях. Для учащихся 4-х и 9-х классов была отменена государственная итоговая аттестация (ГИА). Ученики вышли на летние каникулы, родители вздохнули спокойно. Однако […]

Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua