Технологии

Рекордний експорт і Дія.City. Чим живе IT ринок України?

Пандемія коронавірусу прискорила цифровізацію усіх сфер життя і спричинила вибуховий ріст IT-сфери. За останні два роки IT-індустрія України зросла більш ніж удвічі і вже незабаром має всі шанси стати локомотивом державної економіки. Куди рухається вітчизняний ринок технологій, аналізували експерти Центру громадського моніторингу та контролю.

Конкуренцию маршруткам в Мелитополе составят электробусы?

Мелитополь попал в число 18-ти украинских городов, в которых появится экологический общественный транспорт. Причем тратить деньги из бюджета на его покупку не придется, расходы на себя возьмет Европейский инвестиционный банк.

image image image image image

Подарунок до Дня міста Мелітополя

24 вересня 2020 року підлітки у конфлікті з законом відвідали Лазертаг «Quasararena» по проспекту 50 років Перемоги, 13. 26-27 вересня місто Мелітополь святкує 236 річницю заснування.

В городе роботов – чудеса на любой вкус

Двухметровый белый робот бодро шагал по третьему этажу. За ним мерно топал синий механический великан, озаряя толпу вспышками лампочек. Мамы и папы спорили: «Настоящие?» — «Да нет, люди переодетые!». А дети пищали от счастья, намеревались на ходу пожать механические руки. Так 14 августа начала свою работу в Мелитополе выставка «Місто роботів».

Електронна трудова книжка — новий онлайн-сервіс Пенсійного фонду

Процес внесення даних про трудовий стаж вже розпочато. Незабаром, за цими персональними даними із реєстру, застрахованій особі може бути призначено пенсію без заяви, автоматично. Для громадян — це зручний сервіс, який дає змогу дізнаватися детальну інформацію про свою трудову діяльність, а також про сплачені страхові внески. У разі втрати паперової трудової книжки не потрібно витрачати […]

Вандалы портят новую изоляцию теплотрасс

ООО «Тепло-Мелитополь» продолжает ремонт изоляции теплотрасс с применением современной технологии: используется алюбонд, тепло- и гидроизоляционный экологически чистый материал, отражающий до 95% теплового излучения.

Какие преимущества цифровой подписи?

Цифровая подпись в Украине существует уже более 10 лет, однако до сих пор мало кто понимает, что это такое и для чего она нужна. Как пользоваться электронной цифровой подписью и похожа ли она на автограф в паспорте, рассказывает Центр общественного мониторинга и контроля. Надежность и неподдельность Не стоит путать электронную цифровую подпись (ЭЦП) с подписью, […]

В Запорожье украинский вертолет «Надія» впервые поднялся в небо

Легковой многоцелевой вертолет МСБ-2 предназначен для перевозки грузов и пассажиров и может использоваться правоохранителями, спасателями и военными. Максимальная высота, на которой вертолет может совершать полеты, составляет 5 тысяч метров, его дальность — 720 км.

В праздничные дни из Киева в Запорожье пойдут дополнительные поезда

Для обеспечения спроса на новогодние и рождественские путешествия ЧАО «Укрзализныця» назначила дополнительные рейсы скоростных поездов. Так,  «Интерсити+» №736/735 Киев — Запорожье — Киев осуществит дополнительные рейсы 30 декабря и 2 января по действующему графику движения.

В Запорожье из Днепра везли истребитель

28 ноября автомобилисты увидели, как в Запорожскую область из Днепра везли самолет-истребитель. Самолет был закреплен на грузовике, который сопровождала полиция.

Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua